Обнаружили уреаплазму

Здравствуйте! Нахожусь на 14 неделе беременности, сегодня узнала результаты анализов, и обнаружили Ureaplasma (U.parvum) 10 в 5 степени. Начиталась очень много плохой информации, к врачу через неделю, очень переживаю. Что можете сказать об этом результате? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Микроорганизм является условно патогенным и во многих случаях присутствует в организме без клинической симптоматики. Решение по тактике ведения в Вашей ситуации должно определяться индивидуально, с учетом всех возможных факторов. Посетите врача по результатам исследования, после консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае, объём вполне достаточен для проведения терапии,условно-патогенной ее можно считать вне беременности и в меньшем объёме. На 20неделе проведете терапию, непременно предложите половому партнеру. Непременно выполнение исследований секрета предстательной железы. По результатам , он должен получит курс терапии и провести контроли излеченности. Не вступать в половые отношения до отрицательных контролей.