Обязательно ли делать аборт?

Здравствуйте, делали УЗИ сказали что у ребёнка не стучит сердце а плод растет, 5 - 6 недель. Может такое быть может он не до развился. Обязательно делать оборт?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит торопиться с выводами, возможно, фактический срок беременности меньше расчетного и узи еще не определяет из-за этого сердцебиение. Стоит повторить УЗИ через неделю, это позволит получить более полные данные. Так же стоит выполнить анализ крови из вены на ХГЧ с интервалом 48 часов, это позволит оценить, прогрессирует ли беременность. С результатами посетите гинеколога

Здравствуйте.Непременно провести исследование повторно на аппарате экспертного класса,исследование уровня хгч в динамике, ктг плода,провести расширенную консультацию. Полученные результаты помогут определить наличие или отсутствие проблем. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Срок не велик, вам вполне могут провести медикаментозное прерывание беременности при на то необходимости. Решение не должно приниматься только по одному исследованию.