Очень ли это опасно для плода?

Здравствуйте! 13,5 недель, в моче нашли стрептококк 10*8. Очень ли это опасно для плода?

Ответы

Здравствуйте. Иныекция мочевыводящих путей может привести к воспалительным процессам, пиелонефриту, нарушению функции почек, повышению давления, отекам и таа далее, при беременности на почки так ложится большая нагрузка, поэтому любая дополнительная проблема может усугубить ситуацию. При своевременном лечении прогноз благоприятный. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога, уролога очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.