Очень ли это страшно?

Была на первом скрининге, в 12 недель, пришла натощак на узи, даже не пила воды. Врач затруднилась увидеть желудок у ребёнка. Сказала, что из-за того, что я не ела и не пила. Очень ли это страшно? Все остальное в норме.

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет. Визуализация при проведении исследования была затруднена, это создало ограничения по оценки отдельных областей. Так бывает, например, из-за неудачного положения ребёнка. Хорошо, что врач пояснила вам причину того, что описание не полное. При необходимости вам могут рекомендовать повторное УЗИ. Посетите с результатами исследования вашего акушер-гинеколога ончо для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Вас должны инструктировать по правилам проведения исследований. Забор крови проводится натощак, остальные мероприятия-не обязательно. Срок весьма мал,говорить о проблемах еще совершенно рано.Доктор,проводящий исследование,должен вам пояснять, что плод может находиться в не очень удобной позиции.С полученными результатами непременно посетите доктора гинеколога.Это правильное решение.Будет проведена интерпретация полученных данных и определен характер развития беременности.

Здравствуйте! ну если желудка нет - то это конечно страшно. А если он есть, но врач его не увидела, то все в порядке. В любом случае, нужна динамика и УЗИ нужно переделать. Как врач, не припомню такого случая, чтобы у ребёнка отсутствовал желудок в принципе. Так что не накручивайте себя раньше времени.