Оформление декрета

По срокам больничный декретный лист мне должны дать 25 декабря. Если я не приду в этот день на прием, а приду только 4 января мне выпишут декретный каким числом? 25 декабря или 4 января?

Ответы

Здравствуйте. Выписка листа нетрудоспособности в связи с беременностью и родами планируется заранее, с учетом срока беременности. Ситуацию можно решить по-разному, поэтому правильно будет оговорить её заранее с врачом, который наблюдает Вас в женской консультации. По результатам будет определена оптимальная тактика с учетом всех факторов и в рамках порядка оформления листов нетрудоспособности.

Здравствуйте. Разумеется, задним числом никто не станет оформлять вам документ. По времени явки вы и получите его. Как правило, вполне можно оформить документацию и затем заниматься своими вопросами. Это будет совершенно правильно. Поговорите с вашим доктором, возможно вам предложат иные варианты. Желательно решить вопрос загодя, чтобы не возникли проблемы . Не откладывайте посещение доктора , это может быть в ваших интересах.