Опасен ли для эмбриона Диоксидин (капли в нос)?

Добрый день. Овуляция примерно на 14 день цикла, на 22-23 ДЦ капала в нос Диоксидин 2 капли 3 раза в день по назначению терапевта.Опасно ли для эмбриона?

Ответы

Здравствуйте. Фармакологические свойства Диоксидина делают недопустимым его применение в период беременности и грудного вскармливания. Лекарство может стать причиной нарушения эмбриогенеза и негативно сказаться на развитии нервной системы плода. Сроки в Вашей ситуации пограничные, возможно, эмбрион (если беременность наступила) еще не имплантировался. Если беременность наступит, сообщите гинекологу о лечении, которое проводили.