Опасен ли пропуск таблетки на целые сутки?

Здравствуйте! Я беременна 17 недель. ставлю одну капсулу Утрожестана на ночь 200 мг. так уж случилось, что я в силу своей забывчивости забыла купить новую пачку, а аптек круглосуточных нет.. следовательно, день пропускаю..Опасен ли пропуск таблетки на целые сутки?

Ответы

Как мне лучше сделать? Принять таблетку с утра за это вечер и потом вечером ещё?

Или дождаться просто вечера?

Здравствуйте. Это нежелательно и некоторые риски несет. Не нужно допускать перерыва сутки, как только аптеки откроются, покупайте препарат и применяйте. Посетите Вашего врача в динамике для определения дальнейшей тактики терапии с учетом всех данных.

+1
Здравствуйте. Сообщите вашему доктору. Продолжайте прием препарата,как только приобретете новую упаковку.Рассмотрите вопрос о продолжении приема препарата с вашим доктором.Препарат назначают с осторожностью во втором и третьем триместре беременности. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов.Это в ваших интересах.

Спасибо большое!))