Опасна ли 1 группа крови с отрицательным резусом при беременности?

здравствуйте. Я беременная срок 27 недель у меня группа крови 1 отрицательная. насколько это опасно

Ответы

Здравствуйте. Если Ваш супруг резус-положительный, Вам необходимо ежемесячно сдавать анализ на антирезусные антитела, при их повышении введение антирезусного иммуноглобулина. Это позволит защитить ребёнка. Если не предпринимать мер, может иметь место желтуха новорожденного и другие проблемы, но это встречается далеко не во всех случаях.

не знаем какая группа у мужа

но мне 19 должны поставить имуноглобулиг

Здравствуйте.Если вам не известен половой партнер , его статус, вам необходимо проведение полноценного обследования( все группы половых инфекций методом пцр). Выполнение исследований антител( сроки вам непременно обозначат). Ежели решили проводить профилактику иммуноглобулином, стало быть есть сомнения. Настоятельно рекомендую, выполняйте все рекомендации вашего доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Хотелось бы знать порядковый номер беременности. При 1 беременности резус конфликт бывает крайне редко. Конфликт по группе крови бывает часто, но обычно протекает он легко и без последствий. В 28 недель нужно ввести вам антирезусный иммуноглобулин.