Опасна ли температура 37 на 6-й неделе?

Здраствуйте, у меня беременность 6 недель, сегодня поднялась температура 37, страшно ли это? Кружится голова, но это у меня всегда при такой температуре.

Ответы

Здравствуйте. Критической температура не является, но Выше её допускать не стоит. Возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Обильное теплое питье. При более высокой температуре возможно применение парацетамола в минимальной дозировке, не более, чем 4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6часов.

Добрый день! В первые недели беременности женщины частенько простывают. Однако, обычная вирусная инфекция не так и страшна. Старайтесь больше пить жидкости, отдыхайте, выспитесь, не рвитесь на работу. Вообще, 37 ровно - это верхняя граница нормы, так что пока паниковать нечего. Если действительно поднимется температура, не стесняйтесь вызвать доктора на дом.
врач  ★★★★★

спасибо