Опасно ли данное лекарство во втором триместре?

здравствуйте.С самого начала беременности наблюдаюсь у гемотолога.Сначала колола уколы Фраксипарина.Теперь назначили таблетки Кардиомагнил.На сколько опасно данное лекарство во втором триместре?Может попросить замену?Мои показатели крови и колуграммы все в норме,кроме фибриноген,он растет по чуть чуть с каждым месяцем - 5.7 ( норма до 4), тромбоциты 328 (норма до 320), ферритин 16.67 д-димер 36.06

Ответы

Здравствуйте. Во втором триместре беременности салицилаты возможно назначать по показаниям, при условии постоянного контроля врача, регулярном выполнении анализов. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте! не могу сказать, зачем назначено лекарство, но его назначил узкий специалист. Значит есть показание. Мы не в праве отменять лечение гематолога. Раз вас к нему направили ,значит были проблемы, ведь все подряд беременные к гематологу не ходят. Считаю, что назначенное лечение стоит провести.

Здравствуйте.Лабораторные показатели не столь критичны, вы провели совершенно недостаточно исследований.Вполне возможно вы не представили весь объём проведенных исследований,на основании которых вам предложили терапию. решение вопроса возможно только при условии что это у вас не единственный результат,есть исследования уровня витаминов,микроэлементов, гормонов . Лечению подлежит не следствие, а причина.Это правильно и в ваших интересах.