Опасно ли это для ребёнка?

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, обнаружен розовый лишай, выписали болтушку мазать, а сейчас узнаю, что беременна. Опасно ли это для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание может возникать на фоне снижения иммунитета, который в том числе имеет место при беременности. Опасности для плода заболевание не представляет, однако, необходимо наблюдаться у врача и получать терапию под его контролем, чтобы лечение было оптимальным и заболевание было взято под контроль. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ.

Здравствуйте.Вы имели ввиду цинковую болтушку? вероятность нанесения вреда плоду отсутствует . Вам следует выполнить клинический анализ крови, представить результаты исследований и снимки мест поражения приличного качества.После ознакомления непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите о предшествующих заболеваниях.