Опасно ли это для здоровья будущего ребенка?

Здравствуйте, я беременная на 8 неделе, ВПГ 1т-JgG положительный-2,49. Опасно ли это для здоровья будущего ребёнка? И как можно снизить титры?

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса есть у большинства людей. Он может активизироваться на фоне снижения иммунитета, при беременности имеет место физиологическое снижение иммунитета. Опасность для плода при беременности представляет первичное попадание инфекции в организм, раз есть антитела G, иммунитет к инфекции есть. По результатам анализов нужно посетить врача для получения рекомендаций и определения тактики.

Здравствуйте. В случае ежели вы болели герметической инфекцией, антитела будут пожизненно определяться вас и вы передадите их плоду. Не следует волноваться по этому поводу. Рекомендую принимать отвар эхинацеи, это поможет усилить иммунный ответ, вы реже будете болеть, инфекция будет протекать в более легкой форме.