Опасно ли это?

добрый день!скажите пожалуйста ,в чем причина и метод лечения .жен.беременность 35 нед. анализ крови :фибриноген -7,8.прописали курантил по 50 мг 3 р в день.также повышен холестерин -7,00.опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, терапия назначена обоснованно. Необходимо соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Анализы необходимо будет повторить в динамике.

Здравствуйте. Не исключено что вы не соблюдали правил пищевого поведения. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(посетите диетолога,вам помогут составить меню). Прием назначенных препаратов вполне допустим, непременно выполнить исследование крови после курса терапии. Не забывайте , терапия ,в вашем случае,должна быть комплексной. Задавая вопрос ,непременно указывайте ваши жалобы(повод для проведения исследований). Это поможет свободнее ориентироваться в терапии.