Опасно ли это?

Здравствуйте. Беременность ранняя. Вчера началась коричневая мазня, поехала на узи плод живой сердце бьётся, все в норме отслоек нет. Но мазня так и не проходит, даже чуток сильнее. К врачу 12го числа. Опасно ли это!?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Да, любое кровотечение представляет опасность.Не следует ожидать планового приема, посетите доктора по экстренным показаниям.Ваш доктор обязан не только вас осмотреть, провести узи , исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов. Комплекс полученных результатов поможет в определении возможной проблемы и вам непременно предложат варианты исследований.Не следует откладывать,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вы вполне можете посетить приемное отделение ,вас осмотрит доктор из отделения.