Опасно ли находится беременной около дверей рентгенкабинета?

здравствуйте. скажите пожалуйста, опасно ли находится беременной около дверей рентген кабинета. срок 18-20 недель? слышала, что в дальнейшем у ребёнка после рождения возможна из за этого онкология?

Ответы

Здравствуйте. Нахождение в коридоре не представляет опасности.Вам нет смысла находиться внутри кабинета, тем более проводить исследования. По данному поводу вы можете совершенно не волноваться, ребёнок родиться здоровым.Ваша задача не болеть , доносить беременность до родов и вырастить хорошего ,доброго человека.

Здравствуйте. Нахождение возле рентген кабинета риска для женщины и ребёнка не несет, излучение не проникает за пределы комнаты, где проводится исследование, если все оборудование исправно, соблюдается техника безопасности. Паниковать не нужно. Однако, учитывая что при беременности рентген не назначается, находиться под дверью рентген кабинета в любом случае не стоит.