Оптимальный возраст для беременности

В каком возрасте организм готов к беременности и сформировался ?

Ответы

Здравствуйте. В среднем это происходит в 18-20 лет. Сроки могут иметь индивидуальные особенности с учетом индивидуальных особенностей, срока начала менструаций, срока установки регулярного цикла, массы тела, общего состояния здоровья. Наступление беременности физиологически возможно и в более ранние сроки, после появления менструаций, однако это является избыточной нагрузкой на организм. Если стоит вопрос о планировании беременности в молодом возрасте, стоит проконсультироаться у врача, оценить состояние организма.

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально. После окончания полового созревания, установления стабильного цикла,женщина вполне готова к оплодотворению. Это физические составляющие. Немаловажно и психо-эмоциональное состояние, социальные условия, и многое другое. Оптимальным сроком для наступления беременности и родов считаю(это мое мнение)от 20 до 25 лет. Необходимо учитывать и материальное положение , простите , но средств потребуется очень много, дети обходятся намного дороже хорошей иномарки.