Оральная контрацепция

Здравствуйте, Оксана, 37 лет, после медицинского аборта врач прописала настоятельно принимать ок линдинет 20, никогда не принимала ок и не хотела бы и дальше, сколько можно их принимать минимум, поскольку уже начала приём и можно ли было все таки обойтись без них. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Минимальный срок приема препарата 1 цикл, но если врач дал назначения, он имел для этого основания, в частности, после аборта рекомендуется во-первых,, надежная контрацепция, во вторых, восстановление эндометрия после его отторжения. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводиться после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза.