Оральные контрацептивы и отказ от них

Здравствуйте, у меня 19 день цикла,длится он обычно минимум 33 дня, три месяца назад пила ОК Ярина, пила 4 месяца, бросила так как поняла что не подошли, Сейчас лечу мастопатию гелем прожестожель, два раза в день с 16 дц, сейчас заметила розовые выделения, По ощущениям что это овуляция, но у меня это впервые, Это из за нее или что то серьезнее?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, ничего серьезного нет, но обследования лучше выполнить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Препарат содержит гормон, не исключен дисбаланс. Прежде чем начинать лечение , как правило, положено провести обследование( уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза). Выполните исследование клинического анализа крови+тромбоциты, уровень прогестерона, УЗИ органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл Посетить доктора. Необходимо проведение коррекции.