Осложнения после аборта

Здравствуйте, 29.05.15 мне сделали выскабливание из-за замершей беременности (беременность была первой),5суток я пролежала в больнице,где мне кололи антибиотики,пока я лежала в больнице на второй день выделения стали скудными,а ближе к выписке коричневыми и тоже скудными,мне сделали узи и сказали,что все в порядке. На след. день после выписки у меня пошла алая кровь,ближе к вечеру кровотечение прекратилось,а еще через день кровь стала очень темной и переодически потягивает живот. Подскажте пожалуйста,это нормально?к врпчу только через 10 дней. Боюсь,чтоб опять не положили в больницу на чистку. Когда много похожу или наклоняюсь тянет живот. Заранее благодарю. Ева 24 года

Ответы

Здравствуйте, Ева! Как правило, кровяные выделения после выскабливания полости матки продолжаются 2-4 дня. При этом могут отмечаться небольшие тянущие обратиться к врачу, так как возможны осложнения воспалительного характера, остатки плодного яйца.