От чего могут быть прострелы от низа живота в задний проход?

здравствуйте.От чего могут быть прострелы от низа живота в задний проход?Прострел как будто током ударяет и отпускает.Как уменьшить эти боли? Гинеколог ничего не посоветовала. Беременность 33 недели. Прострелы стали сильнее на данном сроке,да так что уже вскрикиваю при неожиданных болях.

Ответы

Здравствуйте. Возможная причина - давление матки на нервное сплетение. В плане обследования должны быть выполнены анализы, в том числе общий анализ крови, мочи. Возможно, облегчене прострелов может быть достигнуто подбором определенного удобного положения. Так же стоит обсудить с врачом назначение витаминов группы В, магния. Посетите гинеколога повторно (возможно, другого специалиста) для определения тактики.

Здравствуйте. Беременность близится к завершению.Матка ,практически, завершила свой рост,давит на окружающие органы .Не исключено что в определенном положении давление происходит на сосудисто нервный пучок. Непременно имеет смысл принять но-шпу, сменить позу. В вашем положении использование иных препаратов не показано, поэтому приходится обходиться допустимыми средствами. посещайте занятия йоги для беременных. Это весьма полезное занятие.