Отошла пробка, когда ждать роды?

здравствуйте,отошла пробка с 31декабря уже отходила по чуть чуть, сегодня большой кусок отошёл,в принципе болей прям таких нету... болят мышцы между ног и лобковая кость при поворотах и ходьбе, вопрос : Сколько ещё примерно ждать.срок 37-38нед.с наступившим новым годом вас

Ответы

Здравствуйте. Отхождение вод может произойти как за неделю до родов и больше, так и за день-два. Если роды первые, ориентируйтесь примерно на расчетный срок. Вторые роды могут происходить ннмного раньше. При возникновении схваток засекайте расстояние между ними, если промежутки будут сокращаться, вызывайте скорую помощь

Здравствуйте. Вас тоже с Новым Годом! После отхождения пробки вам необходимо быть внимательной, следить за самочувствием.Как правило, при хорошо протекающей беременности ,вам остается не более 10-14 дней. При изменениях самочувствия, наступлении схваток, необходимо сообщить вашему доктору и быть в готовности .Исключить какие либо физические нагрузки.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

спасибо вам большое за ответ

Здравствуйте! Пробка может отойти как перед самыми родами, так и за пару недель до них. Самое время собрать вещи. Как только начнутся схватки начинайте за ними следить и считать. при регулярных схватках через 7-10 минут отправляйтесь в роддом, если ехать близко. Ниже ссылка на полезную для вас статью.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/podgotovka_k_rodam_kak_ne_upustit_vazhnye_melochi/?sphrase_id=228037