Отошла пробка неделю назад

Здравствуйте! Я на 40 недели беременности. Пробка отошла неделю назад, со вчерашнего вечера тянет живот в низ и болит спина. Но живот не болит. А временами тянет. В больницу не хочу пока заколят. А я хочу родить. По скорее.... Что ??? Это??? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Речь может идти о схватках-предвестниках. Для стимуляции родовой деятельности гуляйте, недалеко от дома. При появлении регулярной родовой деятельности отправляйтесь в больницу или вызывайте скорую.

Здравствуйте, Юлия. Подобные явления могут быть нормой в рамках подготовки к родам. Скорее всего, роды начнутся в ближайшее время. Однако если к 41 неделе Вы не родите, настоятельно рекомендую Вам обратиться в роддом, так как после 41 недели риски возрастают, и беременная должна находиться под наблюдением.
врач  ★★★★★