Отошли воды

Как выглядят воды при отхождения и через сколько начинаются схватки после них?

Ответы

Здравствуйте. Воды в норме прозрачные или с легкой опалесценцией, могут иметь слегка желтоватый оттенок. В норме воды отходят уже во время родовой деятельности. Если есть подозрение на отхождение вод, вне зависимости от наличия родовой деятельности необходимо направляться в роддом. Там определять, воды это или нет и какова дальнейшая тактика ведения родов. Длительный промежуток между отхождением вод началом схваток создает риск инфекции.

Злравствуйте. Если вы совершенно здоровы, они не должны быть мутными, не должны содержать посторонних включений, неприятного запаха. Что касается схваток, это индивидуально, они могут начаться в самое ближайшее время. Отхождения вод-показание к госпитализации. Непременно вызов неотложки и в отделение. Ваше время пришло,и вас можно начинать поздравлять