Отразятся ли на развитие плода плохие результаты?

Здравствуйте. Мне 33 года, беременна, 17 недель, второй раз пришёл анализ мочи на посев 100 млн кое. Общее самочувствие нормальное. Отразятся ли на развитие плода плохие результаты? Пила канефрон 2 недели, результат не изменился.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь, воспалительный процесс в почках может быть неблагоприятен для Вас. если функция почек без существенных изменений, на ребёнка это существенного влияния не оказывает. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибиотиков, но, желательно, после 20 недели.

Здравствуйте. У меня 18 недель беременности. При плохом анализе посева мочи назначили супракс. Отразится ли прием антибиотика такого на развитие ребёнка?