Отрицательный резус-фактор

каковы шансы выносить 3 беременность при отрицательном резусе? 2 детей с положительным резусом, имуноглобулин кололи один раз во время первой беременности.

Ответы

Здравствуйте. Шансы выносить третью беременность при отрицательном резусе есть. Для более точного прогноза стоит сдать анализ на уровень антирезусных антител. Так же его стоит сдать перед беременностью, чтобы исходя из результатов планировать её ведение, своевременно вводить иммуноглобулин при необходимости. Обратитесь к гинекологу, у которого Вы наблюдаетесь, для определения оптимальной тактики.

+1
Здравствуйте! Конечно же есть. Главное, не делайте перед ней абортов. Обязательно сдавайте титры антител, вовремя сделайте иммуноглобулин при беременности. Даже если будет резус-конфликт, ситуация решаема в большинстве случаев и малыш выздоравливает.

Здравствуйте.Вам предстоит проводить в определенном порядке наблюдение доктором , выполнять исследования.При необходимости , вам будет назначена терапия. Главное, выполняйте рекомендации в строго установленные сроки. При соблюдении рекомендаций, процесс беременности пройдет без осложнений