Отслоение плаценты

Добрый вечер,скажите пожалуйста в каком случае нужно принимать прогестерон во время беременности?!дело в том что я лежу в больнице с беременностью в 7 недель, УЗИ показало небольшое отслоение плаценты(причем уже заживающее), доктор не взяв анализ крови на гормоны ,назначила сустен в уколах ,3 дня по 1 мл ,а по истечению трёх дней капсулы сустен интравагинально, начал побаловать низ живота, причем выделений никаких не было практически(один раз помазало коричневым,до приема препарата), и нет до сих пор! Очень волнуюсь ,не навредить ли он ,а, а темболее в таком количестве (по 400 мг в сутки)?!

Ответы

Здравствуйте . Если вы находитесь под наблюдением, волнения излишни. Вам всегда смогут помочь. Выполняйте рекомендации доктора, если есть жалобы, непременно сообщите о них вашему лечащему доктору. Задача доктора , не допустить отслойка, ваша задача-содействовать в этом доктору.

Здравствуйте. Угроза прерывания беременности это показание для назначения прогестерона. Важно правильно подобрать схему терапии, правильно проводить снижение препаратов. То, что нет выделений, это хорошо, и роль препарата в этом так же вероятна. Вам стоит обсудить имеющуюся ситуацию и дальнейшую планируемую тактику с лечащим врачом.Помимо лекарственного лечения важно соблюдать режим, исключить нагрузки, минимизировать стрессы. Это создаст наиболее благоприятный фон для течения беременности.

Спасибо большое !!! Вы меня успокоили!!!!!!!!