Озноб после родов

Здравствуйте. У меня такая проблема. После родов прошло четыре месяца . Буквально ,как два дня когда я ложусь спать , у меня начинается озноб. Ноги и руки становятся ледяными . Температуры нет. Давлением в норме. Меня начинает трясти. Все тело. Спустя пол часа прошло всё.Но все равно есть дрожь в теле мелкая . Как будто нервы мои не спокойны. Что это может быть скажите пожалуйста . Не хорошо себя чувствую,постоянно тревога какая-то.

Ответы

Здравствуйте. Тревожное состояние может быть причиной симптомов, на женщину ложится большая нагрузка по уходу за ребёнком и это испытание для нервной системы. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Возможно назначение глицина, поливитаминов. Желательно обратиться на прием к неврологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, чай с Мелиссой и мятой. Это вас успокоит и позволит более адекватно реагировать на внешние раздражители. Проведите серию массажей шейно- воротниковой зоны, возможно использовать дарсонвализация головы( электрод расческа). Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.