Патология сердца плода

Здравствуйте! Вопрос: беременность 32 недели, сказали патология сердца гипоплазия левых и гиперплазии правых отделов сердца, на 23 неделе УЗИ данную патологию не показала, на 16 -17 тоже, в остальном все норме. Насколько есть шанс что данный недуг прошёл сам ,либо после родов? Могут ли ошибиться врачи? Очень беспокоюсь((

Ответы

Узист сам четко вроде не увидел , написал впс под вопросом.

Здравствуйте. Шанс на ошибку, безусловно, существует, важен и человеческий фактор, и уровень аппарата ультразвуковой диагностики. Для уточнения ситуации стоит повторить исследование у другого специалиста на другом аппарате. Это даст наиболее объективную картину ситуации. По результатам обоих исследований посетите врача, который Вас наблюдает, для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Не исключено, что проблема может иметь место. Непременно повторить исследование на другом аппарата, другим специалистом. У вас будет альтернативное исследование и мнение. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах. С результатами исследований посетите доктора. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах. Ежели доктор чего то не понял, не увидел, он яобязан ,либо направить вас на дополнительное обследование, либо предложить повторить исследование .