Пентоксифиллин

Пентоксифиллин назначили капать в дородовом отделении,на сроке 24 недели , на мой вопрос "зачем " ответили "нужно" , диагноз краевое предлежание плаценты поставили в 19 недель, повторно узи не было , для чего его капают?

Ответы

Здравствуйте. При низком расположении плаценты ухудшается её кровоснабжение и питание плода, поскольку наиболее обильно кровоснабжается дно матки. Назначенный препарат улучшает реологические свойства, кровоснабжение матки, плаценты и питание ребёнка. По мере увеличения матки плацента может немного сдвинуться вверх, но полностью свое местоположение не применяет, поэтому основания для поддерживающей терапии есть.

спасибо. просто меня постоянно тошнит после этого препарата , врач говорит это нормально

Здравствуйте. Вы непременно должны доложить о своем самочувствию лечащему доктору, проводить контроль АД, клинический анализ крови. Ваше положение не из лучших, посему проведение терапии вам действительно показано. Поговорите с доктором, вполне возможно вам проведут коррекцию терапии, это вполне возможно. и самочувствие ваше улучшится. Не откладывайте проведение беседы с доктором, выполнение контрольных исследований.