Передозировка витамина С

Добрый день.Ответьте пожалуйста..в общем.2 дня назад купила витамин c (500мг) и вот не знаю чтт на меня нашло я захотела что-то ооочень кислого и выпила 5 таблеток в течении 2 дней(вчера 3 и позавчера 2)...Я знаю, так нельзя, но как будто не знаю что прямо ооочень хотелось.Так вот и сегодня я сделала тест на беременность и там 2 полоски.По моим подсчетам со дня месячных примерно 3 недели беременности...Может ли этот витамин с повредить малышу??? это не опасно?? сейчас его вообще не пью

Ответы

Здравствуйте. Витамин С не является токсичным, ни для матери, ни для ребёнка, поэтому, если нет аллергии, ничего плохого быть не должно. Когда будете вставать на учет, сообщите об эпизоде врачу. Учитывая Ваше новое положение, особенно осторожно относитесь ко всему, что принимаете внутрь, лекарства должны приниматься только по назначению врача. Если потребность в кислом будет проявляться, отдайте предпочтение лимону.

Здравствуйте. Вы не должны самостоятельно использовать медикаменты ни во время беременности ни после родоразрешения. Только по результатам исследований доктор может определить необходимость в проведении витаминотерапии. Запомните это и выполняйте как " Отче наш". Ваше " хочу" не может иметь решающего голоса, только решение доктора. В вашем случае, вы действительно превысили дозу, суточная доза не превышает 85 мг. Можно только надеяться, что все пойдёт благополучно.