Переживаю, может ли это как то сказаться на ребёнке?

Здравствуйте, у меня хронический насморк, на фоне беременности заложенность стала ещё хуже, просыпаюсь по ночам оттого, что не дышу. Сходила к Лору, она сказала что это может не пройти до самых родов, и сказала что можно любые капли, я использую лазолван рино( в них содержится трамазолина гидрохлорид и масла), вычитала в интернете что лучше их, чем обычные с нафазолином или ксилометазолином. Переживаю, может ли это как то сказаться на ребёнке? Просто не дышать я тоже не могу, промывания морской водой не помогают никак.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности, с которого Вы применяете капли. Более вероятно, что серьезных последствий не возникнет, однако применять капли нужно как можно реже. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.Вы не указали срок беременности .Во второй половине допустимо (по согласованию с вашим доктором )использовать антигистаминный препарат.Непременно промывать нос соленой водой, вполне допустимо использование промывание пазух носа(кукушка). Использование физиотерапии(электрофорез с димедролом-непременно рассмотреть с доктором этот вариант).