Переживаю по поводу назначения моего врача

Здравствуйте, очень переживаю по поводу назначения моего врача. Сейчас беременность 9 недель и 5 дней. 30 марта на узи обнаружили гематому и небольшую отслойку. в тот же день назначили дюфастон по 4 таблетки в сутки. 5 апреля на узи уже ничего не нашли и врач сказала отменять дюфастон до 1 таблетки в сутки.... то есть 5 апреля выпить три таблетки. 6 и 7 апреля по 2 таблетки, а с 8 апреля начинать по одной...не опасно ли такое резкое снижение данного гормона? очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Вполне допустима и такая схема отмены. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи .Вы должны весьма осторожно относиться к своему здоровью, режим охранительный до окончания срока. Исключить физические нагрузки и психоэмоциональные расстройства.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Отмена рекомендована не резкая, а постепенная, это совершенно правильно, чтобы избежать резкого колебания уровня гормона в крови, что могло бы неблагоприятно сказаться на течении беременности. Постепенная отмена позволит организму скорректировать уровень собственного гормона и вероятность сложностей в такой ситуации минимальная. Необходимо наблюдаться у врача в динамике, контрольное УЗИ по показаниям.