Периодически ноет поясница на 33-й неделе

Периодически ноет поясница, как при месячных. Беременность 33 недели. В основном, когда сижу/лежу. При ходьбе болей нет. Живот не каменеет, не тянет. Выделений нет. Стоит ли волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Периодические боли в пояснице ожидаемы, поскольку при прогрессировании беременности матка увеличивается, создает нагрузку на позвоночник. Целесообразно ношение бандажа для беременных. Обсудите с врачом выполнение гимнастики для беременных, посещение бассейна. Подберите ортопедический матрас, используйте подушки, чтобы устроиться удобно. Это облегчит дискомфорт.