Первые месячные после родов

Здравствуйте, родила 6,5 мес назад.начались вроде как месячные но скудные,и совсем не обильные,темно коричневые,потом кровь но светлая совсем,шли дня 4 и все,немного болел них живота.кормлю грудью. И если были такие выделения беременности нет?

Ответы

Здравствуйте.. С одной стороны, при кормлении грудью менструация может иметь свои особенности, тем более, первая после родов. С другой стороны, на сто процентов гарантировать отсутствие беременности нельзя даже при наличии менструаций, хотя с высокой долей вероятности менструация беременность исключает. Если есть основания для сомнений, выполните анализ крови из вены на В-хгч или тест.. Вне зависимости от наличия или отсутствия менструаций наступление беременности при кормлении грудью возможно, поэтому предохраняться надо аккуратно.

Спасибо за ответ! Но последний па был в презервативе, а до этого я Хгч сдавала,беременности не было