Первые роды в 40 лет

А какие последствия могут быть если женщине 40 лет и у неё родится первый ребёнок ?

Ответы

Здравствуйте. Если есть хронические заболевания, может быть несколько более сложное протекание беременности и родов. Беременность в таком возрасте нуждается в особенно тщательном наблюдении. До зачатия стоит пройти обследования для оценки состояния общего и репродуктивного здоровья. Если хронических заболеваний нет, беременность и роды могут протекать без особенностей.

Благодарю

Здравтсвуйте. Ежели роды прошли у здоровой женщины,указанный возраст не имеет значения. Отмечено,что и в 50 лет есть первородки,без каких либо последствий. Все весьма индивидуально.

Спасибо