Пессарий не усугубит тонус матки?

Здравствуйте Сейчас у меня пошла 25я неделя беременности В 21 неделю лежала на сохранении из-за тонуса матки Тонус хорошо убирался капельницей магнезии Выписали магний б6, тонус не уходит полностью Через неделю придёт акушерский пессарий, будут вставлять Подскажите, пессарий не усугубит тонус матки? И как с ним бороться?

Ответы

Здравствуйте. Пессарий в некоторых случаях может приводить к повышению тонуса матки. Все индивидуально, зависит от анатомических особенностей, типа пессария и т.д. По показаниям, Вам будут назначать повторно курсы терапии для снижения тонуса матки. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. По показаниям возможна госпитализация.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови .С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Только по результатам полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии