Пить ли Актовегин?

здравствуйте, 39 неделя беременности, ИАЖ 5 СМ,ЗА 2 НЕДЕЛИ УМЕНЬШИЛСЯ НА 2,7 СМ.НАЗНАЧАЮТ АКТОВЕГИН,НО У НЕГО ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ,Я ЕГО НЕ ПИЛА.КАК БЫТЬ ?ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

Здравствуйте. Применение актовегина при беременности возможно, относительно наличия противопоказаний, их должен оценивать ваш лечащий врач. Если у вас есть какие-то вопросы по схеме терапии, стоит обсудить их с вашим акушер гинекологом. Так же возможно назначение курантила, витаминов группы В, комплексная терапия может дать лучший эффект. Посетите врача очно, по совокупности данных будет определена тактика. Просто не выполнять назначенные рекомендации по терапии не вариант, тем более, динамика отрицательная.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл госпитализации(с учетом представленных показателей). Не следует откладывать, снижение индекса амниотической жидкости крайне неблагоприятно для плода. Не следует откладывать посещение доктора и требование направления на стацобследование и лечение. Это единственно правильное решение вопроса.В амбулаторных условиях вам будет весьма не просто решать данную проблему,с постоянными исследованиями ,приемом препаратов, проведением коррекции.