Планирование беременности

здравствуйте. Планируем беременность . Какие витамины и т.д нам применять . Анализы и Узи хорошие.

Ответы

Здравствуйте. Стоит начать прием фолиевой кислоты вместе с мужем в дозировке 1 мг/сутки, за два-три месяца до планируемого зачатия. Так же возможно назначение поливитаминов, но подобрать их должен врач на очном приеме с учетом всех данных. В плане обследования при планировании беременности должны быть выполнены анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

Здравствуйте. Витамины- полноценные лекарственные препараты, принимать их без предварительного обследования не следует( кроме витамина В9( фолиевой кислоты). Доза должна быть определена вашим доктором. Непрменно провести весь комплекс исследований на все группы инфекций, санация полости рта. Ежели все выполнено, нет проблем, вполне возможно приступать к зачатию.