Плацента прикрепилась по передней стенке

Добрый день! интересует вопрс: первая беременность, плацента прикрепилась по передней стенке,чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее благоприятным и физиологичным считается расположение плаценты по задней стенке матки, но и при переднем расположении при высоком расположении беременность в большинстве случаев протекает нормально. В некоторых случаях может быть изменение кровотока в плаценте в связи с активным ростом матки и растяжением её стенок. Наблюдение у врача во время беременности и регулярное выполнение всех назначенных обследований позволит своевременно выявить проблемы и скорректировать ситуацию.

Здравствуйте.ПРи соблюдении охранительного режима, угроза минимальна. Непременно выполнять все требования безопасного поведения, беречь живот от любых травм,проводить своевременно осмотры, исследования. Вы не указали срок беременности, вполне возможно плацента еще сместится.Главное, не волнуйтесь, эмоции должны быть приятными,положительными.

срок 12 недель и 2 дня

Здравствуйте! как прикрепилась - ничего не изменить. Главное, что нет предлежания плаценты, когда она по перекрывает маточный зев, как при предлежании. Если вести осторожный образ жизни при беременности, то ничем не грозит, но бывают сложности, если предстоит кесарево сечение, потому что плацента может мешать проведению типичного разреза.