Плохо растет чсс при шевелениях

Здравствуйте! Уже 4 раз переделываю ктг, результат 6-7 баллов. Основная причина - плохо растет чсс при шевелениях, либо он вообще спит (все рекомендации соблюдаю: прихожу сытая, выспавшаяся, во время процедуру ем шоколад, печенье, банан, вообще никакой реакции, если хочет спать-ничем не разбудить). Каждый раз после этого шла на доплер, там все отлично, кровотоки хорошие, гипоксии, обвития нет. Скажите, насколько информативна эта процедура, учитывая, что доплер отличный всегда, шевелится и днем, и ночью гораздо больше 10 раз в день. Просто лечения не назначают, а только заставляют переделывать, я из-за результатов нервничаю, никакого желания посещать эту процедуру нет. Срок уже 36-37 недель.

Ответы

Здравствуйте. Если исследование приходится на период сна, иноформативность его не высока. Если изменения затрагивают период бодрствования, нужно уделить ситуации немного больше внимания. Паниковать не нужно, результаты должны оцениваться во всей совокупности, и хороший доплер очко в Вашу пользу, но наблюдаться стоит. Вам не выносят какого-либо диагноза и не назначают терапию, а всего лишь проявляют бдительность, поэтому паниковать ни к чему.

Здравствуйте.Если результаты скрининга у вашего доктора вызывают опасения, вам должны предложить стационарное обследование и ,при необходимости, подобрать терапию. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, газовый состав крови. Это поможет определить суть проблемы