Плохое самочувствие на 35 неделе беременности

здравствуйте,у меня 34-35 недель беремености роды будут третьи, стало проблемой засыпать и спать ночью уже неделю,как тока ложусь спать начинают сильно крутить ноги в районе икр,боли в пояснице,тяжело переворачиватся всовать с кровати, тяжело дышать жарко, переживаю не может это все спровоцировать преждевременные роды? ,врач говорил что третьи роды чаще начинаются раньше предыдуших,а 35 недель это ведь еще рано для рождения крохи?

Ответы

Здравствуйте. Часть симптомов может быть обусловлена вегетативной дисфункцией, часть (боль в спине) являются нередкими спутниками беременности. Опасности для плода они не представляют, переживать не нужно, переживания так же могут спровоцировать роды. 35 недель рановато для рождения ребёнка, но если вы наблюдаетесь у врача, серьезных проблем с тонусом матки и шейкой нет (а иначе Вас бы госпитализировали), поводя для беспокойства нет. Используйте подушку для беременных, это позволит устроиться в кровати наиболее комфортно. Посетите врач, опишите свои жалобы, выполните анализ мочи и биохимию крови, в том числе электролиты. При выявлении проблемы будут даны рекомендации.