По каким признакам можно узнать о замершей беременности?

Здравствуйте. По каким признакам можно узнать о замершей беременности? Без узи и посещения гинеколога?

Ответы

Здравствуйте. Однозначного ответа без описанных мероприятий получить нельзя. Насторожить должны кровянистые выделения, боли и тяжесть внизу живота, внезапное исчезновение токсикоза, если он был. Если что-то настораживает в самочувствии необходимо посетить врача очно, выполнить УЗИ, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет уточнена ситуация и даны рекомендации.

Здравствуйте. Признаки не могут приниматься во внимание для диагностики.Непременно проведение осмотра при любых ваших жалобах, необычном состоянии, выделениях, болях.Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень хгч, узи органов малого таза. Это правильно и в ваших интересах. Вы должны весьма внимательно относиться к себе на весь период беременности,проводить положенные исследования и осмотры 1 раз в три месяца.