Почему нельзя заниматься сексом при низкой плацентации?

Здравствуйте, почему нельзя заниматься сексом при низкой плацентации?

Ответы

Здравствуйте. Интенсивное механическое раздражение может привести к отслойке плаценты, кровотечению, угрозе жизни плода. Стоит помнить, что при любой, даже абсолютно нормальной беременности интимная близость создает некоторые риски, поэтому оптимально от нее воздержаться.

+2
Здравствуйте! Повышенное возбуждение может вызвать отслойку плаценты и кровотечение. это грозит выкидышем или преждевременными родами. Вы не только можете потерять ребёнка, но и рискуете своей жизнью при начавшемся кровотечении. Поэтому прислушайтесь к мнению вашего врача.