Почему нет схваток?

Как родить, и почему нет схваток? 4 декабря меня посмотрели на кресле сказали пропускает 1 палец, доплер был сказали головка внизу и обвитие двухкратное. В этот день же отошла пробка, не большая вышла слизь немного совсем. Сказали ждать до 41 недели. 5 декабря у меня уже 40 недель, сегодня уже 40 недель и 1 день. Вчера начались уже сильные боли в области живота схватывает и разжимает было очень больно, но не часто. Сегодня утром и днем повторилось, но засечь как схватку не смогла, не похожа. Я уже часто хожу, ходить уже трудно устаю. Почему я родить не могу. Может это и есть схватки мои боли?

Ответы

Здравствуйте. Описанные боли это схватки, но, если промежутки между ними не сокращаются, пока тренировочные. Раскрытие шейки матки и отхождение слизистой пробки говорит о том, что роды скоро начнутся. Нужно учитывать, что расчетный срок родов не всегда точен до дня, а у первородящих роды чаще начинаются в срок или немного позже. Конечно, последние дни трудные в моральном смысле, но не концентрируйтесь на этом, в любом случае все уже состоится скоро. Главное, находиться под наблюдением врачей, и быть готовой отправиться в роддом, как только схватки будут регулярными.

Здравствуйте.В вашем случае, при наличии обвития плода,необходимо принимать решение на родоразрешение. Это не тот случай, когда может иметь место выжидательная тактика. Непременно поговорите с вашим палатным доктором, решение должно быть принято. Плод совершенно зрелый, если у вас слабость родовой деятельности ,возможно проведение оперативного родоразрешения.