Почему сейчас такой низкий ХГЧ?

Здравствуйте. Недавно я узнала о беременности. Овуляция по ощущениям была на 15 день цикла. На 21 день цикла я была на УЗИ: в правом яичнике желтое тело 20х21 мм, в позадиматочном пространстве небольшое количество жидкости, м-эхо 11 мм. На 27 день цикла сделала тест - отрицательный. Месячные так и не пришли, на 3 день задержки (32 день цикла) решила повторить тест - положительный. На следующий день сдала ХГЧ - результат 45,5. Беременность у меня третья, в предыдущие ХГЧ на 3-4 день задержки был более 800. Почему сейчас такой низкий? Могла ли быть поздняя имплантация, или я напутала с днём овуляции? На 1 день задержки я почувствовала покалывания в матке и после этого появились признаки беременности. Если это и была имплантация, то со дня зачатия прошло 15 дней, такое возможно?

Ответы

Здравствуйте. Расчетный срок овуляции может быть не всегда точным, поскольку овуляция может быть и раньше, и позже. Анализ на ХГЧ позволяет уточнить срок беременности При необходимости может быть назначен повторный анализ через 48 часов. УЗИ позволяет выявить беременность с 7-10 дня задержки, это так же позволяет уточнить срок, проводить узи нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Не исключены оба варианта.Исследование положено выполнять не ранее чем на 14 день после предполагаемого зачатия. Непременно выполните исследование в динамике 48 часов, это позволит определить не только факт беременности но и характер ее протекания.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Это правильно.

Добрый день. Пересдала ХГЧ через 48 часов - 138. Это нормальный результат? Какой срок у меня?