Почему такие разные анализы на антитела?

Добрый день,мне 30 лет,3 беременность 26 недель,группа крови у меня и мужа отрицательная,при первых анализах антител не обнаружено,пришли другие анализы обнаружены слабые антитела, пересдали,результат тот же ,может ли такое быть и почему,врач сказала что это впервые видит,что делать?

Ответы

Здравствуйте. При отрицательном резусе у отца и мамы у ребёнка не может быть другого резуса, кроме отрицательного. Поэтому объяснить причину появления антирезусных антител (насколько можно понять из текста, речь идет именно о них), не просто. Такая ситуация может иметь место, если ранее были беременности от резус положительного мужчины. В любом случае, маленький титр опасности не представляет. Наблюдение врача и анализы в динамике.

Здравствуйте. Вполне согласен с коллегой, если у вас первый брак,не имела место беременность с резус положительным партнером, подобного быть не должно. Повторять исследование не имеет смысла, вам это ничем не грозит. Если беременность протекает нормально, скрининги не выявили нарушений, удачи вам и здоровья.