Почему такой низкий результат ХГЧ?
Здравствуйте, последние мес.-20.10. Нерегулярный М-Ц, мультифолликулярные яичники , ановуляция. В общем , была стимуляция гоналом -ф и овитрелем . Сдавала ХГЧ в динамике : 12.11- 2.6 МЕ/л; 19.11- 79,8 МЕ/л; 22.11-307.9; Узи от 26.11. - подтвердили маточную Б, плодное яйцо - 5 мм.; УЗИ от 11.12- плодное яйцо 13 мм , желточный мешок и эмбрион пока не увидели . Хорион - прикрепление по периферии толщиной 4мм. Поставили срок -5 недель и 3 дня. 12.12 ( для себя сдала ХГЧ и расстроилась , лучше бы не сдавала )- 2859,6. Показатель низковатый и динамики практически нет , или я рано паникую ? Что делать ? Бежать к доктору ( на приём только через 2 недели )? Или просто ждать ? Почему такой низкий результат ?
Пользователь

Здравствуйте. Уровень ХГЧ вполне соответствует сроку беременности, чем Вы расстроены, не совсем понятно. Обследования "для себя" делать не стоит, особенно, если Вы впечатлительный человек и подвержены тревоге, это только принесет лишние беспокойства. Придерживайтесь плана обследований, рекомендованного врачом (на УЗИ тоже нужно ходить только по назначению врача, лишние процедуры совершенно ни к чему). Старайтесь пребывать в спокойном и положительном расположении духа, это поможет беременности протекать наиболее благоприятно.