Подготовка к беременности

У меня в детстве были проблемы с кровотечением из носа. Поставили диагноз болезнь Виллебранда. Цикл по 40 дней, иногда чуть больше. Перед Новым годом я забеременела и на 5й неделе случился выкидыш. Первые 3 недели не знала, работала много и летала в другой город. Вопрос! Что сделать, куда податься? Какие анализы сдать? Хотим детей!

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического анализа крови,мочи,исследования на все группы инфекций,уровень половыхтгормонов,УЗИ органов малого таза. Непременно провести исследование вашему половому партнеру. По результатам исследований можно принимать решение .

Надо ли ждать после выскабливания какое то время, прежде чем начинать сдавать анализы? Спасибо

Вам достаточно выдержать до восстановления цикла и начать проведение исследований

Здравствуйте. Вот общий список обследований, которые стоит пройти: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.