Подготовка к беременности

Здравствуйте!Мне 21 год.У меня есть сын,2 года.Мы ждали второго малыша,но он умер в утробе на 33 недели,от гипоксии.Прошёл уже почти год.С января мы планируем ещё раз попробовать.Прохожу обследования,по узи я абсолютно здорова.Анализы:на инфекции мочевых путей,мазок,мазок на хламидии,ни чего не выявлено,роста нет.Вопрос:Может мне ещё какие либо анализы сдавать?Витамины пропить?К платному гинекологу смогу только в ноябре сходить.В жк не хочу идти.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте . Прежде чем планировать беременность имеет смысл провести полноценное исследование, с учётом данных проведённого исследования причин вызвавших гибель плода. УЗИ - совершенно не показатель здоровья. Выполнить необходимо соскоб на все группы инфекций методом пцр ( не менее 7 позиций), исследование уровня половых гормонов , исключить воспалительные заболевания органов малого таза. Непременно проведение исследование половому пратнеру( спермограмма, мар- тест), инфекции передаваемые половым путём.

Здравствуйте. Вот общий список обследований, который стоит выполнить: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. При необходимости будут даны рекомендации.

Спасибо,гипоксия у ребёнка была из-за патологии последа.Мне назначали только вот эти анализы,дабы убедиться что инфекции не было.Послед был на последнем узи перед смертью ребёнка 33 мм,братикардия 111-113,лежала в патологии,сердцебиение стало 125,выписали,заболела трахеитом,и через неделю ребёнок задохнулся.