Подозрение на беременность

Здравствуйте.па был 23 июля месячные прошли 3 дня с 26 числа по 29 число были скудные.подташнивало.тянуло низ живота.хгч показал 24.2.это беременность?

Ответы

Здравствуйте. Показатели пограничные, более вероятно, что беременности нет. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на хорионический гонадотропин через 48 часов от первого анализа. Это позволит уточнить его уровень и оценить динамику. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Так же стоит посетить гинеколога и выполнить УЗИ малого таза, чтобы исключить другие причины сбоя цикла.

Здравствуйте. У небеременных, в норме , уровень хгч не превышает 5. В вашем случае есть необходимость повторить исследование в динамике. Вполне вероятно наличие развивающейся беременности. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Если вы не планировали беременности , поговорите с вашим доктором медикаментозном прерывании.